梨、ほんと美味しい!
相変わらずハマり中。
とはいえ、さすがに毎日は食べていない。
高いから週に2個くらいのペースかなぁ。
そう。
梨が高いってことに気づいたのも今年から。
それまでまったく梨をスルーしてきたので、価格の相場すら知らなかった。
ひとつ250円〜300円くらいなのね。
んでもって、今回は「南水」ってのを買ってみた。
福島産の南水、ひとつ298円。
まるで果汁の爆弾!
ものすごくジューシーで美味しかったぁ\(^O^)/
まだ梨経験値が少ないので、「他と比べるとどう」ってのが、いまいちよくわかってないけど、南水、美味しかった。
こんど、違う産地のを2つ買って、半分ずつ切って、同時に食べて……って食べ比べしてみようかな。
そしたら違いとか特徴とかも、よくわかるようになるかなぁ🤔